Betstuhl
in klassizistischem Stil, Fichtenholz- und Nussholzkorpus, sowie nussfurniert, 1 Türe, 1 Klappe, mit monogrammiertem Medaillon geziert, Metallbeschlag, Schlüssel, alpenländisch 18. Jahrhundert, im Zuge vorangegangener Restaurierung geändert und ergänzt, trockenrissig, ausgebleicht
05.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Betstuhl
Datum: | 05.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 02.08.2013 |